Меню

Меню

Персональные компьютеры вручат нуждающимся школьникам Республики Марий Эл

Персональные компьютеры вручат нуждающимся школьникам Республики Марий Эл
30.04.2020

Ассоциация IT-компаний «ПС Софт» в рамках проведения всероссийской акции «Помоги учиться дома» совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл безвозмездно вручит персональные компьютеры нуждающимся выпускникам Республики Марий Эл.

Около 30 процентов обучающихся школ в России, по общим оценкам, оказались не готовы к переходу на дистанционные формы обучения в связи
с отсутствием технических средств – персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов.

Переход на дистанционное обучение в Республике Марий Эл выявил особенно острую потребность в компьютерной технике среди малообеспеченных и многодетных семей, в которых есть выпускники 9-х и 11-х классов.

В этой связи крайне своевременной является добровольная и безвозмездная помощь Ассоциации IT-компаний «ПС Софт» в передаче устройств нуждающимся выпускникам этого года. Сегодня Ассоциация передает Министерству 4 компьютера для последующего вручения выпускникам, которые смогут более качественно подготовиться к экзаменам.

В настоящий момент проводится отбор кандидатов для получения необходимой техники.

Стоит отметить, что плодотворное сотрудничество Ассоциации IT-компаний «ПС Софт» и Министерства образования и науки Республики Марий Эл в вопросах технического, программного обеспечения и просветительской деятельности осуществляется на постоянной основе начиная с 2017 года.

Сегодня член Общественного Совета Минобрнауки Республики Марий Эл и Ассоциации разработчиков программного обеспечения  «ПС Софт» Шемчук Дмитрий на встрече с министром образования и науки Республики Марий Эл Натальей Адамовой заявил о том, что это лишь первая партия компьютеров, которые будут переданы нуждающимся ребятам. Ассоциация «ПС-СОФТ» готова со своей стороны оказать техническую поддержку и посильную помощь в обслуживании тех компьютеров, которые могут быть предоставлены другими фирмами-партнерами и частными лицами в рамках акции «Помоги учиться дома».

Как отметила Наталья Адамова, министр образования и науки Республики Марий Эл, «мы надеемся, что совместное участие в благотворительной акции «Помоги учиться дома» Министерства образования и науки Республики Марий Эл и Ассоциации IT-компаний «ПС-СОФТ» станет примером доброй инициативы для других компаний и частных лиц в деле помощи нуждающимся в компьютерах семьям республики».

Минобрнауки Республики Марий Эл