Меню

Меню

«Педагогический квартирник»

«Педагогический квартирник»
29.07.2021
Мотивационная встреча для педагогов-наставников участников

Всероссийского конкурса «Большая перемена»

 

 

Дата и время: 31 июля, 17.00 – 18.30

Место проведения: цифровая платформа «Большой перемены»

Формат: встречи в неформальной обстановке с трансляцией в регионы в прямом эфире (трансляция в цифровую платформу «Большая перемена» bolshayaperemena.team)

Партнер: «Лаборатория Медиа» - экосистема, которая поддерживает и раскрывает таланты молодых блогеров и медийщиков, помогает развивать медиаотрасль и креативные индустрии. Здесь можно пройти обучение и создать контент-проект в любом формате https://vk.com/medialabteam

 

Формирование читательского вкуса, ответственного отношения к слову, умения работать с информацией  - одни из немногих высоких задач, которые сегодня стоят перед современной школой. В природе человека - любить то, что ему понятно и знакомо. Задача школы – через понимание и любовь познакомить современных детей с литературой так, чтобы каждый из учеников получил возможность  перестать думать о повседневном, и переключиться на что-то неожиданное, примерить на себя новые  роли и перенять опыт.

Встреча с известным писателем Юрием Поляковым в рамках «Педагогического квартирника» поможет разобраться и ответить на вопрос о том, как найти сегодня время на чтение, сформировать свой позитивный образ читателя, узнать о том, как увлечь литературой современных школьников, а также понять, существует ли тот самый ежедневный или еженедельный минимум книг, который превращает нас в настоящих читателей?

 

 

«БИБЛИОТЕКА МЫСЛЕЙ: КАК ЛИТЕРАТУРА СПОСОБНА ОБУЧАТЬ?»

 

Спикеры:

Юрий Поляков, писатель, поэт, драматург, киносценарист и общественный деятель

 

Натэлла Дьячкова, победитель первого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»  в направлении «Делай добро!», заместитель руководителя волонтерского образовательного проекта «Дай пять!»

                  

Модератор:

Александр Яковлев, журналист, телеведущий, проректор Государственного академического университета гуманитарных наук

 

Для того чтобы принять участие, Вам нужно зарегистрироваться у нас на платформе https://bolshayaperemena.team/

 

Ждем Вас на «Педагогическом квартирнике» по ссылке: https://bolshayaperemena.team/streamer/1407

афишка.PNG


 

Минобрнауки Республики Марий Эл