Меню

Меню

Открытый «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах»

10 октября 2022 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы» состоится открытый Урок на тему «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках цифрового образовательного проекта «Урок Цифры», на котором будут присутствовать обучающиеся 8 класса, официальные лица региона.

В ходе «Урока Цифры» дети познакомятся с понятием «технологические стартапы» и на практике узнают об основных этапах их создания. Также обучающиеся смогут задать гостям интересующие их вопросы по тематике Урока, в практической части мероприятия школьники будут проходить обучающие модули, разрабатываемые отдельно для каждой темы Урока.

 

СПРАВОЧНО

 

«Урок цифры» - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, существующих профессиях в сфере IT, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.