Меню

Меню

Открытие инфраструктурного ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива»

Открытие инфраструктурного ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива»
17.03.2021
18 марта 2021 года в 11.30 состоится торжественное открытие инфраструктурного ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива» для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их окружения.

На мероприятии будет присутствовать Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Михаил Зиновьевич Васютин.

Ресурсный центр игрофикации «Наша инициатива» открывается в рамках социально значимого проекта «Академия компетенций – дорога в успешное будущее», поддержанного Фондом президентских грантов в 2020 году. Тематикой гранта стала профилактика деструктивного поведения детей и подростков, реабилитация и социализация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Ресурсный центр игрофикации «Наша инициатива» призван стать площадкой развития Soft skills-компетенций, творческого потенциала несовершеннолетних, развития критического мышления, умения брать ответственность за команду и себя.

Выделенное под ресурсный центр помещение полностью отремонтировано и оборудовано силами организации в рамках проекта, а также благодаря финансовой помощи Благотворительного фонда развития образования «Царев город» и Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Проект «Академия компетенций – дорога в успешное будущее»  поддержан Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл. Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии подписаны с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних республики.

Торжественное открытие ресурсного центра состоится по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 18.

Минобрнауки Республики Марий Эл