Олимпиада профессионального мастерства

17.05.2016
В целях развития профессиональных навыков студентов 11 мая 2016 г.  на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский технологический колледж» проведен республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
В олимпиаде приняли участие 8 студентов из 2 профессиональных образовательных организаций. Задания олимпиады включали теоретическую и практическую часть в форме комплексного задания I и II уровней.
За высокие показатели в овладении профессиональными знаниями победителями признаны:
Герасимов Яков Анатольевич, студент ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум»;
Романов Егор Петрович, студент ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский технологический колледж».​