Меню

Меню

Очный финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В Республике Марий Эл завершился отборочный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
30 марта 2023 г. одиннадцать участников отборочного этапа, вышедших в финал, представят свои проекты экспертам. Защита проектов пройдет в очном формате на площадке Центра по работе с одаренными детьми ГБОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат».
В 2022-2023 учебном году школьники региона могли принять участие в региональном треке конкурса по шести направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика и биомедицина», «Передовые производственные технологии», «Современная энергетика» и «Умный город и безопасность» и «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».
В отборочном этапе регионального трека приняло участие 22 обучающихся.
По итогам проведенной экспертизы проектов членами экспертной комиссии, в состав которой вошли преподаватели региональных вузов, одиннадцать участников по четырем направлениям «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика и биомедицина», «Передовые производственные технологии» и «Умный город и безопасность» вышли в финал регионального конкурса.
В результате финального этапа экспертный совет утвердит список победителей и призёров регионального конкурса, которые станут участниками заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который пройдет в период с 10 апреля по 15 мая.
Онлайн-трансляция финала будет осуществляться с использование информационно-коммуникационной платформы Сферум. Ссылка на трансляцию: https://sferum.ru/?broadcast=-207344068_456239020.