Меню

Меню

Образовательные сервисы республики борются во Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

Два цифровых образовательных сервиса, разработанные в Республике Марий Эл, вышли в финал Премии «Народное признание» X Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT».

15 сентября стартовало всероссийское голосование по выбору лучших электронных сервисов, разработанных для получения государственных услуг. Премия «Народное признание» проводится уже в четвертый раз в рамках X Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT». Органы власти заявляют на премию проекты, пользователями которых являются граждане в селах и городах. В этом году на право стать лучшими сервисами претендуют более 80 проектов из 35 регионов. Открытым голосованием активные жители регионов выберут лучшие проекты, которыми пользуются в повседневной жизни. Сервисы, набравшие наибольшее количество голосов, признаются обладателями главного приза - «Народное признание».

Министерство образования и науки Республики Марий Эл впервые принимает участие в данном конкурсе.

В голосовании принимают участие следующие образовательные сервисы, разработанные в Марий Эл:

Умное расписание школ

https://prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie/umnoe-raspisanie-shkol

Идем в школу!

https://prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie/idem-v-shkolu

Участие в конкурсе для Республики Марий Эл дает возможность не только представить уже работающие сервисы, но и привлечь внимание федеральных органов власти к Республике Марий Эл в части цифровизации региона. Также победа в конкурсе будет способствовать привлечению дополнительного финансирования на развитие ИТ-индустрии республики.

Любой житель Республики Марий Эл может проголосовать за сервис, тем самым поддержать республику в этом престижном конкурсе цифровых решений. Для этого нужно перейти по ссылкам выше и нажать в них «Проголосовать».

Голосование бесплатное и проходит с 15 по 29 сентября 2022 г. до 18:00 по московскому времени.

Приглашаем жителей Республики Марий Эл поддержать сервисы.

Цифровая республика - ключ к развитию!