Об итогах региональных туров конкурсов, проводимых в рамках программы «Разговор о правильном питании» в 2022 - 2023 учебном году

В рамках программы «Разговор о правильном питании» в 2022 - 2023 учебном году в республике прошли два региональных тура Всероссийских конкурсов: конкурса методик и конкурса семейных фотографий «Любимое блюдо литературного героя».

На конкурс методик принималось описание методики реализации первой, второй или третьей части программы «Разговор о правильном питании», которую педагог использует в своей практике.

По решению жюри конкурса победителем определен учитель МБОУ «Староторъяльская средняя общеобразовательная школа» Бирюкова Маргарита Ивановна.

С 1 октября 2022 г. по 6 апреля 2023 г. проведен региональный тур конкурса семейных фотографий «Любимое блюдо литературного героя».

На конкурс семейных фотографий принимались фотографии, иллюстрирующие сюжеты известных литературных произведений, связанных с кулинарной темой и рассказывающих о любимых блюдах героев произведений. Для участия в конкурсе было представлено 18 работ обучающихся и воспитанников образовательных организаций республики. По решению жюри конкурса определен 1 победитель и 3 лауреата.

Победитель:

Титова Майя - воспитанница старшей группы «Ромашка» МБДОУ «Детский сад № 67 г. Йошкар-Олы «Колокольчик».

Лауреаты:

Волкова Полина - ученица 2 класса МБОУ «Староторъяльская средняя общеобразовательная школа»;

Немков Демьян - ученик 2 «Д» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»;

Романова Анна - воспитанница старшей-подготовительной группы МДОУ «Марковский детский сад общеразвивающего вида «Теремок».

Работы всех победителей и лауреатов региональных туров конкурсов программы «Разговор о правильном питании» были направлены на второй тур в г. Москву.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!