Меню

Меню

Награды нашли своих победителей!

Награды нашли своих победителей!
04.05.2021
Завершился очередной олимпиадный год! Подведены итоги, вручены награды.

В последний апрельский день в актовом зале МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников 2020 - 2021 учебного года.

С приветственным словом к участникам церемонии обратилась заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева. Она отметила, что участие в олимпиаде - это отличная возможность проверить свои знания, научиться преодолевать трудности, продемонстрировать свои силы, уровень достижений по тому или иному учебному предмету. Обращаясь к обучающимся, Нонна Борисовна поздравила ребят с заслуженной победой и пожелала не останавливаться на достигнутом, постигать новые вершины, преодолевая себя.

Грамотами победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и медалями награждены 36 школьников республики, из которых 3 обучающихся успешно выступили на финальном соревновании, завоевав 1 диплом победителя и 2 диплома призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии, географии и химии. Председатели жюри регионального этапа по данным предметам вручили победителю и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников памятные сувениры от наших партнеров - Марийского государственного университета и Волгатеха.

Лучшим учителям-наставникам, подготовившим наибольшее количество победителей и призеров регионального этапа, а также победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, вручены благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Были награждены и общеобразовательные организации республики, ставшие лучшими в командном зачете по количеству победителей и призеров регионального этапа олимпиады: ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы», ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский». В номинации «Лучшая сельская школа» по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 - 2021 учебном году - ГБОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат». Торжественную церемонию украсили творческие выступления учащихся лицея № 28 г. Йошкар-Олы.

Лучшая общеобразовательная организация.jpg

Лучшая сельская школа.jpg

Лучшие учителя-наставники.jpg

Победители регионального этапа.jpg

Победитли и призеры заключительного этапа.jpg


Минобрнауки Республики Марий Эл