Меню

Меню

Министерство образования и науки Республики Марий Эл и Марийский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство образования и науки Республики Марий Эл и Марийский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве
13.07.2021
1 июля 2021 г. в пространстве коллективной работы «Точка кипения - Йошкар-Ола» прошел республиканский круглый стол «Трансформация содержания педагогического образования: стратегические приоритеты», в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Марий Эл и Марийским государственным университетом. Соглашение направленно на объединение возможностей в подготовке и обучении специалистов, создание необходимых условий для социальной поддержки, адаптации и реабилитации студентов и выпускников, развитие и совершенствование учебно-методической, научно-исследовательской и консультационной деятельности, а также организацию и проведение педагогических практик.
Основными темами для обсуждения на круглом столе стали: подготовка учителя в контексте современной образовательной политики, развитие системы педагогического образования и подготовка кадров для психолого-педагогического сопровождения обучающихся в образовательных организациях. 
На мероприятии был представлен проект создания Центра научно-методического сопровождения Марийского государственного университета. Целью создания Центра является разработка и реализация модели качественной комплексной непрерывной подготовки педагогов, способных эффективно применять современные цифровые технологии в своей профессиональной деятельности, проводить научно-педагогические исследования с использованием возможностей цифровых ресурсов и сервисов, эффективно управлять образовательным процессом на основе использования цифровых инструментов.
 
EF5uumE2POA.jpg
 oeoF8JLpUe0.jpg
 

jfxFqKCbcPE.jpg
KWT8n07AtD0.jpg




Минобрнауки Респвублики Марий Эл