Меню

Меню

III Международная олимпиада по финансовой безопасности объединит школьников и студентов из 15 стран

1 апреля на онлайн-платформе Образовательного центра «Сириус» стартовал пригласительный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности. Принять участие в нем могут школьники и студенты. Пригласительный этап продлится до 15 апреля.

Пресс-служба Минпросвещения России. В этом году в Олимпиаде принимают участие представители 15 стран: России, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, Киргизии, Армении, Индии, Китая, ЮАР, Бразилии, Ирана, Намибии, Пакистана.

Творческие задания объединяют различные предметные области: математику, физику, обществознание и право. Участникам предстоит на практике применить теоретические знания и решить задачи, связанные со сферой финансового мониторинга. Рекомендованное время выполнения заданий – два часа.

Пригласительный этап поможет подготовиться к предварительному (вузовскому этапу), который пройдет в мае 2023 года.

Финал Международной олимпиады по финансовой безопасности запланирован на октябрь, он состоится в Образовательном центре «Сириус» в Сочи. В программе предусмотрены конкурсные мероприятия, встречи с приглашенными экспертами, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии, а также спортивные мероприятия.

Главный приз Олимпиады – льготы при поступлении на профильные направления в вуз, магистратуру или аспирантуру в соответствии с льготами Олимпиады I уровня.

Справочно.
Международная олимпиада по финансовой безопасности направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности – к безопасности государства.


По информации Минпросвещения России