Меню

Меню

Финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022»

Делегация Республики Марий Эл примет участие в ежегодном финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022», который состоится с 22 сентября по 29 сентября 2022 г. в г. Калуге Калужской области. Ареной для состязаний станет Дворец спорта «Центральный». В конкурсе примут участие представители 85 регионов России - это более 340 участников.

Юные инспекторы будут соревноваться не только в знании правил дорожного движения, но и навыках оказания первой помощи пострадавшему на дороге. Участники - обучающиеся 5 - 6 классов общеобразовательных учреждений.

Республику Марий Эл представляют ребята Виловатовской средней общеобразовательной школы во главе с преподавателем-организатором ОБЖ Арсентием Александровичем Атькановым.

Программа финала будет включать 6 этапов в командном зачете. Каждый участник не просто понимает опасность на дороге для пешехода и велосипедиста, но и хорошо знает теорию правил автомобилиста, а также они уверены, что эти знания нужны каждому человеку, чтобы защитить себя от дорожных происшествий.