Меню

Меню

Досрочный этап сдачи ЕГЭ стартует в Республике Марий Эл

Досрочный этап сдачи ЕГЭ стартует в Республике Марий Эл
17.03.2016
Досрочный период ЕГЭ-2016 стартует 21 марта с экзамена по математике базового уровня.
В Республике Марий Эл заявления на участие в досрочном этапе государственной итоговой аттестации в 2016 году написали  48 человек, 45 из них - для сдачи единого государственного экзамена и 3 человека - для сдачи государственного выпускного экзамена.  Экзамен по математике базового уровня в досрочный период на территории республики будут сдавать 3 человека.
В настоящий момент все пункты проведения экзаменов (ППЭ) находятся в стопроцентной готовности. Все экзамены в досрочный период будут проходить с применением технологии печати КИМ в аудитории ППЭ и сканирования экзаменационных работ. По сообщению Анзора Музаева, заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, «в течение трех лет планируется перейти на эту технологию во всех экзаменационных пунктах основной волны».
Республикой Марий Эл также приняты меры по обеспечению безопасности во всех пунктах проведения экзаменов. В 100 % аудиторий будет организовано видеонаблюдение в режиме on-line. Во время проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) в досрочный период в ППЭ будут присутствовать 63 общественных наблюдателя, из них 52 - федеральные общественные наблюдатели от Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

С актуальной информацией о проведении ЕГЭ-2016 можно ознакомиться на:
официальном сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/ru/);
официальном информационном портале единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru/);
официальном сайте Министерства образования и науки Республики Марий Эл в разделе «Новости ГИА» (http://mari-el.gov.ru/minobr/DocLib176/ Новости%20ГИА.aspx);
образовательном портале Республики Марий Эл (http://edu.mari.ru/default.aspx).
Открытый банк заданий ЕГЭ размещен на сайте ФИПИ (http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege).​