Меню

Меню

Для школьников прошел «Цифровой ликбез»

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез», направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://digital-likbez.datalesson.ru), 12 мая 2023 г. на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл «Лицей им. М.В. Ломоносова» прошел отрытый урок для обучающихся 4 класса.

Гостем урока стали Кадыков Анатолий Витальевич, заместитель министра цифрового развития Республики Марий Эл, и Гаврилова Валентина Григорьевна, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл.

В этом сезоне были подготовлены материалы в формате коротких мультфильмов по темам: «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги».

Ролики позволили обучающимся повысить уровень цифровой и финансовой грамотности. Также юным пользователям Интернета рассказали о кибербезопасности, правилах поведения в Сети и основных принципах безопасного пользования Интернетом.