Меню

Меню

Дипломантами олимпиады «Я – профессионал» стали 5 участников из Республики Марий Эл

Дипломантами олимпиады «Я – профессионал» стали 5 участников из Республики Марий Эл
30.07.2021
Пять участников из Республики Марий Эл стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». «Я – профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В конце мая организаторы объявили об итогах четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Дипломантом состязаний стал 3881 участник, в их числе 142 золотых, 186 серебряных и 232 бронзовых медалиста, 1205 победителей и 2116 призеров.

«В этом году мы провели совершенно нереальный четвертый сезон. Он был необычным абсолютно для всех: участников, вузов, организаторов. Он получился и самым длинным – из-за перехода на онлайн-формат мы продлили период проведения соревнований. Но участники нас поддержали и адаптировались к изменениям. В итоге мы смогли вырасти практически по всем показателям и поздравляем с победой  38831 дипломанта четвертого сезона олимпиады», - рассказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касмарова об итогах четвертого сезона.

В этом году 324 студента из двух образовательных организаций высшего образования Республики Марий Эл приняли участие в олимпиаде, 5 из них стали дипломантами олимпиады.

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлен6ии в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады – медалисты – получат также денежные премии в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

«В этом году дипломантами олимпиады «Я – профессионал» стали студенты из 348 вузов и 70 регионов России. Мы поздравляем ребят с заслуженной победой. Статистика показывает, что ежегодно к олимпиаде присоединяется все больше региональных университетов, и студенты этих вузов показывают блестящие результаты. Уверен, рост олимпиады продолжится  и в пятом сезоне, в 2021 – 2022 учебном году», - отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Минобрнауки Республики Марий Эл