Меню

Меню

Чествование победителей и призеров VI Национального чемпионата «Абилимпикс» и победителя VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020

Чествование победителей и призеров VI Национального чемпионата «Абилимпикс» и победителя VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020
25.12.2020
24 декабря 2020 г. в конференц-зале Министерства образования и науки Республики Марий Эл состоялось чествование победителей и призеров VI Национального чемпионата «Абилимпикс - 2020» и победителя VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020, с участием Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл М.З. Васютина, министра образования и науки Республики Марий Эл Н.В. Адамовой и министра социального развития Республики Марий Эл М.А. Островской.

М.З.Васютин отметил, что, «чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Абилимпикс» в последние годы стали не просто соревновательными площадками для студентов или специалистами, а своего рода мастерскими профессионального опыта. Чемпионаты, особенно на национальном уровне, требуют высочайшего уровня компетентности в профессии, владения современными технологиями, определенной психологической подготовки. И очень приятно, что студенты и специалисты нашей республики доказывают на уровне России высокий уровень качества подготовки и свой профессионализм».

По итогам участия в соревновательной программе VI Национального чемпионата «Абилимпикс - 2020», который состоялся 23 - 29 ноября в очно-дистанционном формате на площадках Республики Марий Эл, представители республики завоевали 1 золотую медаль в категории «Специалисты» по компетенции «Резьба по дереву», 1 серебряную медаль в категории «Специалисты» по компетенции «Художественное вышивание», 1 бронзовую медаль в категории «Студенты» по компетенции «Резьба по дереву», а также участница категории «Школьники» стала призером по компетенции «Визаж».

По итогам VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) гранты Правительства Республики Марий Эл были вручены Иванову Владиславу Евгеньевичу, призеру (2 место) VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) и Крыловой Капитолине Викторовне как наставнику, подготовившему призера.

Все победители и призеры награждены дипломами, памятными призами и подарками от дирекции VI Национального чемпионата «Абилимпикс», почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, грамотами и памятными подарками Министерства социального развития Республики Марий Эл, а также ценными призами от спонсоров - Ассоциации разработчиков программного обеспечения «ПС-Софт» и «1С-Рарус Йошкар-Ола».

20201224_140253.jpg

20201224_140314.jpg
20201224_140323.jpg
20201224_144603.jpg

Минобрнауки Республики Марий Эл