Меню

Меню

Более 6,5 тысячи девятиклассников в Республике Марий Эл напишут контрольные работы 18 - 21 мая

Более 6,5 тысячи девятиклассников в Республике Марий Эл напишут контрольные работы 18 - 21 мая
18.05.2021
Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для 6585 девятиклассников нашей республики будут проведены контрольные работы.

Даты проведения контрольных работ:

18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая - физика, история;

20 мая - обществознание, химия;

21 мая - география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предполагается. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию.

В нашей республике 2379 выпускников девятых классов выбрали для написания контрольной работы обществознание, 1692 - географию, 710 - биологию, 650 - информатику, 631 - физику, 300 - химию, 136 - английский язык, 61 - историю и 26 - литературу.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету составлены по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определен приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 27 апреля 2021 г. № 442. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал. 

Минобрнауки Республики Марий Эл