«Абилимпикс» ждет друзей!

10.09.2021
29-30 сентября 2021 года в Республике Марий Эл пройдетV Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Соревнования по компетенциям будут проходить на пяти распределенных площадках, созданных на базе профессиональных образовательных организаций.

В этом году соревнования  проводятся по 24 компетенциям. Новыми являются: «Флористика» (категория Школьники), «Столярное дело» (категория Студенты), «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (категория Специалисты).

Традиционными компетенциями чемпионата являются:

- Для категории Специалисты: «Бисероплетение», «Вязание крючком», «Вязание спицами», «Художественное вышивание», «Ремонт обуви», «Изобразительное искусство», «Обработка текста», «Резьба по дереву», «Массажист».

- Для категории Студенты: «Резьба по дереву», «Швея», «Кирпичная кладка», «Малярное дело», «Обработка текста», «Ремонт обуви», «Сетевое и системное администрирование», «Администрирование баз данных», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Предпринимательство», «Изобразительное искусство»,

- Для категории Школьники; «Резьба по дереву», «Визаж», «Парикмахерское искусство», «Экономика и бухгалтерский учет», «Робототехника», «Дизайн персонажей/Анимация».

В конкурсе могут принимать участие инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.

Ждем встречи со старыми и новыми друзьями!

Рисунок1.png

Минобрнауки РМЭ