Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 3026 новости
Образование и наука

Дан старт приему заявок II Всероссийскому конкурсу отбора лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество». Прием заявок проходит с января по май 2023 года.

В 2021 году в целях поддержки национальной политики по укреплению общественного здоровья на базе программы «Женщина - лидер» создан проект «Женщины за здоровое общество», деятельность которого направлена на поддержку женских социальных инициатив по всей России.

Проект направлен на повышение качества жизни населения и снижения уровня смертности за счет популяризации среди женщин всех возрастов принципа ответственного отношения к своему здоровью и ценностей здорового образа жизни.

В рамках проекта создана одноименная федеральная интернет-платформа, где представлены конкретные инициативы, направленные на построение здорового общества. На платформе собираются лучшие практики, которые помогают повысить качество жизни людей, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и проявить ценности здорового образа жизни.

Выявлению наиболее интересных и полезных проектов и практик помогает Всероссийский конкурсный отбор лучших женских инициатив по продвижению ценностей здоровьесбережения «Женщины за здоровое общество». Первый конкурсный отбор был успешно проведен в 2021-2022 гг. по 7 основным и 7 специальным номинациям, таким как: «Технологии для здоровья», «Материнство и детство», «Здоровый работник – здоровая организация», «Спорт – основа здоровья», «Поддержка старшего поколения», «Женское здоровье», «Продвижение профилактики заболеваний и основ ЗОЖ».

Для участия в конкурсе было подано свыше 300 заявок из более чем 56 регионов России. По результатам конкурсного отбора победителям конкурса оказывается информационная, консультационная и экспертная поддержка, а также содействие в масштабировании лучших практик. Победители конкурса в течение года принимают активное участие в значимых событиях и деловых мероприятиях на крупнейших авторитетных федеральных и региональных площадок Российской Федерации.

Присоединиться к проекту «Женщины за здоровое общество» и стать членом сообщества можно на официальном сайте https://womenforhealth.ru/