Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 3053 новости
Образование и наука
НП Образование
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сентябре в Волжском городском лицее откроется детский технопарк «Кванториум» - площадка, где будут развивать мышление будущего.
Школьный Кванториум будет оснащен высокотехнологичным оборудованием, цифровыми лабораториями, оборудованием для робототехнического творчества для изучения профильных предметов и организации дополнительного образования детей.
Более 1000 школьников г. Волжска начнут осваивать инженерные направления на уникальной образовательной площадке, где можно моделировать виртуальную реальность, разрабатывать новые наноматериалы и осваивать современные технологии. Это позволит увеличить охват детей дополнительным образованием, обеспечить участие обучающихся в проектной деятельности, а также создаст условия для профессиональных проб обучающимся старшего школьного возраста на высокотехнологичном оборудовании.
В создаваемом Кванториуме появится возможность организовывать летние смены инженерных каникул, когда можно будет работать командам начинающих ученых совместно с профессорско-преподавательским составом вузов-партнеров.
Кванториум - это новый формат образования, это школа мышления абсолютно нового типа, а также уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребенка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. И это действительно интересно, увлекательно и познавательно!