Меню

Меню

5 июня проведены ЕГЭ по истории и физике

На ЕГЭ по истории в школах региона зарегистрировались 419 участников, сдавали экзамен 380 человек. На ЕГЭ по физике зарегистрировались 800 участников, сдавали – 743. Явка на экзамены, соответственно, составила 90,7% и 92,9%, в среднем – 91,8%.

На экзамене было задействовано 17 пунктов проведения экзаменов, находящихся в общеобразовательных организациях. Работу в них организовывали 522 специалиста, за соблюдением процедуры проведения ЕГЭ следили 27 общественных наблюдателей на местах и еще 20 человек осуществляли онлайн-видеонаблюдение в Ситуационном информационном центре.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по истории – 3 часа 30 минут, по физике – 3 часа 55 минут. Сразу после завершения экзамена работы были отсканированы в тех же аудиториях, где участники ЕГЭ их писали, и отправлены посредством сети Интернет в Региональный центр обработки информации на распознавание, верификацию и проверку заданий с развернутым ответом.

До 9 июня обработка экзаменационных работ на региональном уровне будет завершена, и переведенные в цифровой формат работы по защищенному каналу связи будут переданы в Москву, в Федеральный центр тестирования. Не позднее 17 июня завершится обработка этих экзаменационных работ на федеральном уровне, до 19 июня результаты должны быть утверждены государственной экзаменационной комиссией и к 21 июня официально объявлены на региональном уровне.

 

При несогласии с выставленными баллами участники экзаменов могут в течение двух рабочих дней после объявления результатов подать заявления на апелляцию в школу по месту регистрации на ЕГЭ. Из школы заявления передаются в региональную конфликтную комиссию, которая рассматривает их в ЦИТОКО в срок до четырех рабочих дней.
Желаем успехов всем участникам и организаторам ЕГЭ!