Меню

Меню

«Юные лесоводы» стали победителями республиканского конкурса для членов школьных лесничеств «Это все мое родное»

Школьное лесничество «Юные лесоводы» Шоруньжинской школы Моркинского района стало победителем республиканского конкурса для членов школьных лесничеств «Это все мое родное».

Торжественное награждение школьников прошло в минувшую пятницу в актовом зале Минприроды Марий Эл. В качестве главного приза для ребят была организована познавательная экскурсия в Музей леса. Юной смене лесоводов рассказали о становлении лесной службы в Марий Эл, о важности и особенностях сбережения лесов, а также о реализации на территории республики федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".

Следующей экскурсионной площадкой для школьников стал Ботанический сад-институт ПГТУ. Юные лесоводы познакомились с экзотическими растениями, произрастающими в оранжерее, а также прогулялись по дендрарию с хвойными растениями.

Завершили свой визит в Йошкар-Олу победители конкурса в Поволжском государственном технологическом университете. Школьники посетили лаборатории Института леса и природопользования, попробовали себя в качестве операторов лесозаготовительных машин, подробно узнали о специальностях и направлениях подготовки, а также задали все интересующие вопросы по обучению в ПГТУ.