Меню

Меню

Восстановление запасов водных биоресурсов: в Чебоксарское водохранилище у г.Козьмодемьянск выпущено 57668 шт. молоди стерляди

Специалисты Минприроды Республики Марий Эл входят в состав комиссий по восстановлению запасов водных биологических ресурсов и регулярно принимают участие в мероприятиях по выпуску молоди рыбы.

Так, с 27 октября совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Средневолжского территориального управления Росрыболовства, отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Камско – Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод» произведен выпуск в Чебоксарское водохранилище у г.Козьмодемьянск 57668 шт. молоди стерляди средней навеской 3,6 гр.

Всего в ходе мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в этом году выпустил на территории республики 186770 шт. молоди стерляди.