Меню

Меню

В Йошкар-Оле 30 сентября открывается пункт приема отработанных шин

Проблема сбора и утилизации отходов одна из актуальнейших проблем человечества. В нашей стране к решению этой проблемы Правительство подошло через реализацию национального проекта «Экология», в частности через федеральный проект «Комплексная система обращения с ТКО». Параллельно решается вопрос раздельного сбора отходов.

В Марий Эл этот вопрос курирует Минприроды Республики Марий Эл. Во многом ведомству помогают общественные организации экологической направленности и инициативные активисты.

Так, на территории города Йошкар-Ола с 30 сентября 2022 года Общественное объединение «ОКО Марий Эл» (Общественный контроль окружающей среды) открывает постоянно действующий пункт приёма отработанных (использованных) автошин.

График работы пункта приёма:

каждую пятницу и субботу с 13.00 до 15.00

Адрес пункта приёма:

г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, д. 33, территория ПАТП-1, заезд со стороны улицы Строителей, в главные вопрота.

Условия приёма:

принимаются автошины любого размера в любом количестве, без оплаты, окрашенные и порезанные, без загрязнения и воды.

Доставка автошин на пункт приёма осуществляется силами и за счёт средств владельца автошин, а также по заявкам от социальных учреждений (по мере возможности будет организованный вывоз).

Также по заявкам будет планироваться централизованный вывоз автошин из районов республики.

Все вопросы, заявки и предложения принимаются по номеру телефона: 8-964-861-99-72 (ватсап, вайбер, телеграмм) Даниил Сергеевич.

Группа в ВКонтакте: https://vk.com/chistoshina

Канал в телеграмме: https://t.me/okoMari