Меню

Меню

В рамках регпроекта «Сохранение лесов» в Марий Эл продолжат брендирование техники

В Республике Марий Эл с 2019 года в рамках национального проекта «Экология» Минприроды республики реализует региональный проект «Сохранение лесов».

В рамках проекта для модернизации и укомплектования технической базы республиканской «Авиалесоохраны» с 2019 года приобретается лесопожарная и лесохозяйственная техника и оборудование для проведения мероприятий по охране лесов от пожаров, по лесовосстановлению и лесоразведению.

Всего за период реализации проекта «Сохранение лесов» в Марий Эл произведена закупка 51 единицы лесопожарной и 2 единиц лесохозяйственной техники, а также 488 единиц лесопожарного и 22 единиц лесохозяйственного оборудования. Это грузовые автомобили, трактора, бульдозеры, емкости для воды, мотокосы и т.д.

Для повышения уровня узнаваемости объектов, создаваемых в рамках реализации нацпроектов, а также, чтобы донести основные целевые образы национальных проектов (1. ЗАБОТА О ЛЮДЯХ. 2. РАЗВИТИЕ. 3. ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ), автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» (далее – АНО «Национальные приоритеты») в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина от 4 апреля 2020 г. № ММ-П39-2750 разработала единый визуальный стиль «Национальные проекты России» - брендбук или логотип..

Первоочередная задача логотипа – стать маркером объектов национальных проектов. В нашем случае логотип национальных проектов в виде луча символизирует энергию развития, модернизации и достижения национальных целей государства.

В прошлом году логотип «Национальные проекты России» был нанесен на часть закупленной республикой лесопожарной техники, а также использовался при проведении мероприятий и акций по посадке леса в рамках проекта «Сохранение лесов». В этом году к началу пожароопасного и лесокультурного сезонов будут брендированы еще ряд объектов.