Меню

Меню

В Минприроды республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране и воспроизводству редких и исчезающих видов животных, растений и грибов

В Министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране и воспроизводству редких и исчезающих видов животных, растений и грибов по рассмотрению вопроса о внесении изменений в Список редких и исчезающих видов растений и грибов, включенных в Красную книгу Республики Марий Эл.

Предложения по внесению изменений в Список редких и исчезающих видов растений и грибов, включенных в Красную книгу Республики Марий Эл, подготовлены по результатам проведенных в 2019-2022 гг. работ на территории республики за счет средств республиканского бюджета.

С докладами с предложениями изменений в Список редких и исчезающих видов животных, включенных в Красную книгу Республики Марий Эл выступили докладчики: старший научный сотрудник ФГБУ «Государственный природный заповедник «Большая Кокшага» Богданов Г.А. и к.б.н., доцент кафедры ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Ю.Г.Суетина.

Рассмотрев представленные обоснования для внесения изменений, членами Межведомственной комиссии принято решение внести изменения в Список редких и исчезающих видов растений и грибов, включенных в Красную книгу Республики Марий Эл, утвержденный постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24 марта 2009 г. № 75.