Меню

Меню

В Марий Эл проходит региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

С 3 по 7 апреля в Йошкар-Оле на базе «Марийского лесохозяйственного техникума» в рамках первого Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходят соревнования по компетенциям: Вальщик леса, Ландшафтный дизайн, Охрана труда и флористика.

Директор лесохозяйственного техникума поделился впечатлениями о первом дне соревнований: «В первый день Первого Республиканского чемпионата для молодых, умелых, грамотных специалистов «Профессионалы» ребята начали выполнять конкурсные задания. Нас посетил первый гость - наш уважаемый партнёр и работодатель, заместитель министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Наговицын Константин Сергеевич».

Константин Наговицын поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи в прохождение конкурсных заданий, дальнейшего профессионального роста благодаря наработке необходимых навыков и практик.

Соревнования пройдут по 52 компетенциям на 14 конкурсных площадках. В Марий Эл в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профмастерству «Профессионалы» примут участие 326 студентов и 40 школьников.

Миссия чемпионатного движения – создание социального и профессионального лифта для молодых людей, раскрытие их потенциала и профмастерства, а также сокращение разрыва между образованием и реальным сектором экономики. Стратегическая цель – содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.