Меню

Меню

В 1 квартале этого года на МСК в Марий Эл обработано более 1,3 тыс.тонн ТКО, а более чем 100 тоннам отходов дали вторую жизнь

Значения показателей регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», установленные
для Республики Марий Эл» за январь-март 2023 года составляют:

Доля направленных на захоронение твердых коммунальных отходов ТКО), в том числе прошедших обработку (сортировку), в общей массе образованных твердых коммунальных отходов составила 99,4 %.

Доля направленных на утилизацию отходов, выделенных
в результате раздельного накопления и обработки (сортировки)ТКО, в общей массе образованных твердых коммунальных отходов составила 0,6 %, а доля ТКО, направленных на обработку (сортировку), в общей массе образованных твердых коммунальных отходов  - 29,7%.

С 1 июля 2022 г. введен в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс (МСК) у дер. Кадышево Горномарийского района республики мощностью до 15 тыс. тонн.

За январь-март 2023 г. на обработку в МСК поступило 1307,51 тонн ТКО, направлено на вторичную переработку 101,7 тонн ТКО. Результат федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» по вводу в промышленную эксплуатацию мощностей по обработке (сортировке) твердых коммунальных отходов за 2022 год выполнен на 100 процентов.