Меню

Меню

Свой юбилей сегодня отмечает главный специалист-эксперт Минприроды республики - Бахтина Ольга Витальевна

Сегодня 50 лет исполнилось одной из профессиональнейших сотрудниц Минприроды Республики Марий Эл, главному специалисту-эксперту отдела использования и воспроизводства лесов и ведения государственного лесного реестра - Бахтиной Ольге Витальевне.

Ольга Витальевна в отрасли с 1995 года, а это уже без малого 30 лет. После окончания МарГТУ по специальности «Инженер лесного хозяйства» работала в лесничестве, кадастровой палате, а с 2005 года и по настоящее время специалистом в профильном ведомстве.

За время работы в лесной отрасли О.В.Бахтина проявила себя как высококвалифицированный специалист. По долгу службы ей приходится решать вопросы по лесопользованию, подготовке, распределению и выборке лесосечного фонда, передаче лесных участков в аренду. По распределению обязанностей ведет лесной реестр и лесной мониторинг, приводит в соответствие данные государственного лесного реестра единому государственному реестру недвижимости, рассматривает материалы о переводе земель лесного фонда в земли других категорий, обращения граждан и юридических лиц по земельным вопросам, принимает участие в проведении комплексных проверок подведомственных учреждений и др.

Ольга Витальевна пользуется заслуженным уважением и авторитетом, как в аппарате Министерства, так и в подведомственных ему учреждениях. При проведении технических учеб и семинаров она делится накопленными знаниями и опытом   со специалистами лесничеств.

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие лесного хозяйства неоднократно поощрялась благодарностями лесничеств, Агентства лесного хозяйства по Республике Марий Эл, Министерства лесного хозяйства Республики Марий Эл, Государственного Собрания Республики Марий Эл, награждена Почетными грамотами Минлесхоза РМЭ и Рослесхоза, Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.

Коллектив Минприроды республики сердечно поздравляет Ольгу Витальевну со знаменательной датой и желает ей крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе, тепла семейного очага и долгих лет!