Меню

Меню

"Сбережем природу вместе!"

Экодиктант –  ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.
Это мероприятие прошло в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус и на офлайн-площадках.  Принять участие в нем могли жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

16-18 ноября специалисты Минприроды республики, Маргеомониторинга, региональных отделений Всероссийского общества охраны природы  (ВООП) и Русского географического общества, а также сотрудники и студенты Волгатеха  проверили свой уровень экологических знаний в рамках Всероссийского экодиктанта на площадке ВУЗа.

Участники ответили на 25 вопросов 4 варианта (для экологов-профессионалов), основными темами которых были утилизация отходов и ресурсосбережение, роль лесов и болот в депонировании углерода, изменение климата.

Всего в Экодиктанте-2021, направленном на популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения и повышение профуровня экологов, на площадке Волгатеха приняло участие более 250 человек, 65 из которых являются членами реготделения ВООП в Республике Марий Эл.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

 IMG-20211119-WA0016.jpg
 IMG-20211119-WA0017.jpg
 Эко диктант Маргео.jpg