Меню

Меню

Первоклассники йошкар-олинской гимназии №4 посетили Музей леса и охраны природы республики

Вчера в Минприроды Республики Марий Эл в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» и Дней защиты от экологической опасности проведена экскурсия по ведомственному Музею леса и охраны природы для учащихся 1-х классов гимназии №4 г.Йошкар-Олы.

Специалисты министерства провели с ребятами беседу о лесной отрасли республики и особенностях лесов Марий Эл, о значимости лесных экосистем, о необходимости сохранения лесов, основных мерах их защиты и восстановления. В связи с начавшимся пожароопасным сезоном в лесах республики, ребятам рассказали о Правилах поведения в лесу в этот период, в том числе об обращении с огнем на лесных и прилегающим к ним территориях. Ребята познакомились с экспозициями музея, проявив большой интерес к его экспонатам.

Музей леса и охраны природы Минприроды республики стал победителем Республиканского конкурса музеев и их сотрудников в номинации и «Лучший ведомственный музей» в 2021 году. Ежегодно музей посещают более 3 тысяч жителей и гостей республики.

Для справки: Музей был создан и начал свою работу при Минлесхозе Республики Марий Эл в 2009 году. С расширением полномочий и функций ведомства расширялась и экспозиция музея. Современное оформление и его информационная насыщенность не оставляют равнодушными посетителей любого возраста – от детсадовцев и студентов до ветеранов.