Меню

Меню

Наш земляк, Глеб Мичуков из г.Волжска, стал победителем в одной из номинаций Всероссийского конкурса «Подрост»

Определены победители 20-го Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост – 2023». На финальном этапе конкурса были представлены 110 лучших работ из 49 субъектов России. Презентация работ участников проходила в онлайн-формате.

«Его участники – будущее лесной отрасли нашей страны. И главная цель конкурса – находить перспективных, любознательных, активных ребят, вовлекать их в профессию, а затем – в работу. Участие в «Подросте» – бесценный опыт для тех, кто решил связать свою жизнь с лесным хозяйством и интересуется экологией. Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших успехов», - отметил начальник Управления науки и международного сотрудничества Рослесхоза Владимир Дмитриев.

Победители определены в шести номинациях: «Лесоведение и лесоводство», Проектная природоохранная деятельность», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования лесохозяйственного профиля», «Школьные лесничества - программно-методическое сопровождение деятельности».

Первое место в номинации «Лесоведение и лесоводство» занял Глеб Мичуков, выпускник Волжского экологического центра Республики Марий Эл.

Напомним, что имена победителей четырех номинаций - «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных» и «Проектная природоохранная деятельность» будут внесены в государственный ресурс об одаренных детях – талантыроссии.рф. Это позволит им получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, а также претендовать на гранты Президента России.

Кроме того, победители конкурса примут участие профильной смене «Лесной подрост» на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок». В рамках тематической программы ребята познакомятся с лесными профессиями, получат практические навыки охраны и защиты лесов, а также разработают экологические проекты.

Подготовлено по материалам Рослесхоза , фото Волжского экологического центра