Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2619 новости
Природа и экология

Минприроды республики представило в День Марий Эл на выставке-форуме на ВДНХ два мероприятия. Так, по инициативе министерства было подписано «Соглашение о сотрудничестве между Правительством Марий Эл и Всероссийским обществом охраны природы». Подписали Соглашение Глава республики Юрий Зайцев и Председатель ВООП, Первый зампред Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды ГосДумы РФ Вячеслав Фетисов.  Основная цель подписания - взаимное сотрудничество в сфере экологии.

Природа и экология
Природа и экология
Минприроды РМЭ 29 ноября приняло участие в торжественном открытии Дня Республики Марий Эл на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ
Природа и экология

29 ноября перед сотрудниками Минприроды Республики Марий Эл выступила с лекцией «Светлое будущее. Потенциал российской экономики» представитель Российского общества «Знание», к.э.н., доцент кафедры прикладной статистики и цифровых технологий МарГУ Марина Казаковцева.

Природа и экология НП Экология
В этом году для укомплектования лесопожарных станций специализированной техникой и оборудованием в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Республике Марий Эл из федерального бюджета были выделены средства, на которые министерством приобретено 3 единицы техники (тягач «Камаз» для перевозки тяжелой техники к местам тушения лесных пожаров, трал и грузовой автомобиль «Соболь») и 39 единиц оборудования (мотопомпы, бочки объемом 1000 л, бензомоторные пилы).
Природа и экология Общество

Команда Минприроды Марий Эл заявила участие по всем видам спорта Спартакиады: нормы ГТО, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, плавание, шахматы.

В первый день спартакиады этого года команда Минприроды Марий Эл завоевала серебро в соревнованиях по мини-футболу.
Природа и экология

19 ноября в России и во многих странах мира состоялась девятая Международная просветительская акция «Географический диктант».  Ряд сотрудников Минприроды Марий Эл также поддержали просветительскую акцию и приняли участие в Географическом диктанте – 2023.

Природа и экология

На прошлой неделе в Минприроды Республики Марий Эл состоялось заседание экологической сессии научно-технического совета министерства по рассмотрению работы «Комплексное исследование экологического состояния особо охраняемой природной территории». Работа выполнена МОО «Социально-Прогрессивный Альянс научно-теоретического и практического содействия социально-экономическому и культурному росту регионов «Рост Регионов» при участии научных сотрудников Костромского музея-заповедника за счет средств республиканского бюджета.

Общество

Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать

счета всех поставщиков услуг в одном приложении. В сентябре мобильное

приложение Госуслуги.Дом начало работу во всех регионах России. Сегодня

приложением пользуются уже более 900 тысяч россиян.

Природа и экология НП Экология

16 ноября министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Алексей Киселев принял участие в выездном рабочем совещании по одному из мероприятий в рамках нацпроекта «Экология».

Природа и экология Общество

15 ноября перед сотрудниками Минприроды Республики Марий Эл выступил с лекциями представитель Российского общества «Знание», доцент кафедры философии Волгатеха Антон Богданов.

Природа и экология

В павильоне Минприроды на выставке-форуме «Россия» наградили победителей и призёров проекта «Экософия».

Общественные деятели, преподаватели, студенты, авторы просветительских курсов, сотрудники крупных компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, республики Хакасия и Марий Эл, Нижегородской, Ростовской, Челябинской, Ульяновской областей и Донецкой Народной Республики собрались в «Природограде», где презентовали свои проекты и подвели итог стажировки в Минприроды России. 

Природа и экология

Николай Павлович родился 15 ноября 1953 года на лесоучастке Майский Яранского района Кировской области. 42 года из 43 лет общего трудового стажа проработал в ГКУ РМЭ «Моркинское лесничество», и внес за это время значительный вклад в развитие лесного хозяйства республики и страны в целом.

Природа и экология

Сотрудники Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл во главе с министром Алексеем Киселевым в субботу 11 ноября посетили приют для животных «Маленькие друзья с большим сердцем».

Природа и экология
Природа и экология Общество

Сегодня, 9 ноября, в Минприроды республики в рамках проекта #Госстарт.Доброслужащий (https://t.me/gos_start и https://vk.com/gos_start ) прошел День открытых дверей. Ведомство гостеприимно распахнуло двери для студентов республиканских СУЗов и ВУЗов разных специальностей: будущих экологов, лесников, юристов.

Природа и экология Общество

Сегодня, 7 ноября, министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Алексей Киселев, сотрудники Минприроды республики и подведомственных организаций сдали кровь на базе Республиканской станции переливания крови.