Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2618 новости
Природа и экология НП Экология

Итоги работы Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл за 2023 год, в том числе реализацию региональных проектов нацпроекта «Экология», подвели на заседании коллегии ведомства под председательством Алексея Киселева 16 февраля.

Природа и экология Общество

14 февраля прошло расширенное заседание Президиума Марийской республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, на котором подведены итоги работы за прошедший год.

Природа и экология НП Экология

С 2019 года в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Республикой Марий Эл для модернизации и укомплектования технической базы СГАУ Республики Марий Эл «Авиалесоохрана» приобретаются лесопожарная техника и оборудование для проведения комплексных мероприятий по охране лесов от пожаров.

Природа и экология

Минприроды Республики Марий Эл представило интересные активности на нашем стенде в День экологии на ВДНХ.

Природа и экология

Сегодня команда Минприроды Марий Эл приняла участие в тематическом Дне экологии на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Заместитель министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Константин Наговицын принял участие в деловой программе дня, в том числе в пленарной сессии по итогам и достижениям в отрасли.


Природа и экология

В Поволжском государственном технологическом университете 20 мая 2024 года в рамках третьего Волжского экологического диктанта пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы состояния и рационального использования водных ресурсов», посвященная «Дню Волги».

Природа и экология Общество

Участковый лесничий Люльпанского участкового лесничества Центрального межрайонного управления лесами Николай Селезнев отметил в декабре прошлого года 65-летний юбилей. А в январе этого года ему присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Республики Марий Эл».

Природа и экология

Сегодня, 2 февраля, во всём мире отмечают День водно-болотных угодий. В 2024 году он посвящен теме «Водно-болотные угодья и благополучие человека». Более миллиарда человек во всем мире зависят от водно-болотных угодий в качестве источника средств к существованию. Данные территории также представляют ценность с точки зрения экологии, ботаники, зоологии и гидрологии.

В Республике Марий Эл порядка 400 болот (16 из которых являются памятниками природы республиканского значения), около 200 прудов и водохранилищ, свыше 600 озер общей площадью более 180 тысяч га, что составляет около 8% всей территории республики.


Природа и экология Общество

Династии семей-лесоводов Гнутовых и Камелиных приняли вчера, 29 января, участие в Торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи в Республике Марий Эл с участием Главы республики. Торжественное мероприятие прошло в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э.Сапаева.

Природа и экология Общество

В актовом зале Минприроды Республики Марий Эл состоялось расширенное заседание Йошкар-Олинского городского совета ветеранов и совета ветеранов лесной отрасли.

Природа и экология Общество

Команда Минприроды Республики Марий Эл вместе с коллегами представила ряд мероприятий на Дне экологии на ВДНХ в минувшую пятницу. Алексей Киселев принял участие в деловой программе Дня экологии, в том числе в пленарной сессии «Инвестиции в экологию - инвестиции в будущее», высоким гостем которой стала Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

Природа и экология Общество

Вчера, 24 января, перед сотрудниками Минприроды Марий Эл выступил представитель Российского общества «Знание», общественный деятель, председатель Общественного совета МВД РМЭ Роман Золотухин.