Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2612 новости
Природа и экология

28 февраля Минприроды Республики Марий Эл провело совещание по рассмотрению проблемных вопросов, связанных с получением КЭР, с участием представителей Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора и предприятий, эксплуатирующих объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду I категории и не имеющие КЭР. В совещании приняли участие представители 13 предприятий республики. Работа по получению КЭР предприятиями начата.

Природа и экология Общество НП Экология

Музей леса и охраны природы Минприроды Республики Марий Эл посетила подготовительная группа «Черничка» детского сада «Рябинушка». В этом году ребята выпустятся из детсада и пойдут в школу. Им будут полезны знания о природе родного края и ее охране. Именно об этом им рассказали специалисты ведомства во время познавательной экскурсии в рамках проекта #Госстарт.Доброслужащий.

Природа и экология

В минувшую субботу состоялись открытые соревнования по подледному лову рыбы среди работников лесного хозяйства Республики Марий Эл. Местом проведения соревнований выбрана акватория озеро Кумьяры на территории Волжского лесничества.

Природа и экология

3-4 апреля 2024 года в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится главное парковое событие Российской Федерации, которое впервые объединит сразу несколько знаковых отраслевых проектов, среди которых IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков.

Природа и экология НП Экология

Минприроды Республики Марий Эл принимает участие в реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Одна из основных задач проекта - обеспечить баланс между объемами лесовосстановления и сплошных рубок и погибших насаждений. Это означает, что весь вырубленный и погибший лес будет восстановлен в том же объеме.

Природа и экология НП Экология

На территории Республики Марий Эл с 2019 года реализуются региональные проекты «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Природа и экология НП Экология

Итоги работы Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл за 2023 год, в том числе реализацию региональных проектов нацпроекта «Экология», подвели на заседании коллегии ведомства под председательством Алексея Киселева 16 февраля.

Природа и экология Общество

14 февраля прошло расширенное заседание Президиума Марийской республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, на котором подведены итоги работы за прошедший год.

Природа и экология НП Экология

С 2019 года в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Республикой Марий Эл для модернизации и укомплектования технической базы СГАУ Республики Марий Эл «Авиалесоохрана» приобретаются лесопожарная техника и оборудование для проведения комплексных мероприятий по охране лесов от пожаров.

Природа и экология

Минприроды Республики Марий Эл представило интересные активности на нашем стенде в День экологии на ВДНХ.