Меню

Меню

28.02.2019. 27 февраля проведены ежегодные традиционные лыжные соревнования работников лесных отраслей

28.02.2019

Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл совместно с Рескомом профсоюза работников лесных отраслей и общественными объединениями 27 февраля проведены ежегодные традиционные отраслевые лыжные соревнования.

В соревнованиях приняли участие 17 команд по 4 человека – представители Министерства и подведомственных учреждений, ветеранов отрасли, арендаторов лесных участков и студентов Марийского лесохозяйственного техникума.

Мероприятие открыли и пожелали участникам спортивных удач министр Владимир Шутов и председатель Рескома профсоюза работников лесных отраслей Александр Пайдыганов.

Соревнования проходили в виде комбинированной эстафеты.

Лучший результат в командном зачете и кубок победителя завоевала сборная команда  ООО «Мартрейд» и Алексеевского лесничества. Второе место заняла команда Советского лесничества, третье – Руткинского  лесничества.

Владислав Ушков (Алексеевское лесничество) показал лучший результат в личном первенстве среди мужчин на первом этапе гонок.

Особого внимания заслуживают участники–ветераны отрасли: мастер леса Руткинского лесничества Вячеслав Андреев, которому этим летом исполнится 80 лет, награжден почетной грамотой и  памятным подарком как самый старейший участник соревнований.