19.09.2013. Отраслевое совещание

19.09.2013
13 сентября делегация лесоводов Республики Марий Эл во главе с заместителем министра Анатолием Ермолаевым приняла участие в работе выездного отраслевого совещания, которое состоялось в Великом Новгороде в преддверии Дня работников леса.
С приветственными словами перед работниками лесной отрасли выступили министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, руководитель Рослесхоза Владимир Лебедев.
В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с основными направлениями развития лесного хозяйства и совершенствования лесоуправления. В частности было отмечено, что в Рослесхозе в ближайшее время ожидаются структурные и кадровые изменения, расширение сети ПХС, отмена лицензирования тушения лесных пожаров.
Участники совещания обсудили новые возможности развития лесного комплекса и лесоуправления, перспективы строительства предприятий биоэнергетики, использующих малоценную древесину, а также крупных лесоперерабатывающих производств.
Здесь же прошла церемония вручения наград лучшим работникам лесной отрасли.

ВелНовгород.JPG

Донской.JPG