Меню

Меню

18.02.2019. Рыболовство

18.02.2019. Рыболовство
18.02.2019

14 февраля 2019 г. состоялось заседание Комиссии по определению границ рыболовных участков на территории Республики Марий Эл на котором рассмотрено предложение об определении границ рыболовного участка на озере Большое у д.Пижма, расположенном на территории Медведевского муниципального района, для осуществления промышленного рыболовства по добыче хирономид (мотыля). Также на заседании Комиссии рассмотрен вопрос о необходимости формирования рыболовных участков для организации любительского и спортивного рыболовства на территории Республики Марий Эл.

По результатам рассмотрения первого вопроса Комиссией рекомендовано отложить рассмотрение вопроса об определении границ рыболовного участка на озере Большое у д.Пижма до результатов сельского схода местного населения.

Кроме того, рекомендовано исключить из Перечня рыбопромысловых участков на территории Республики Марий Эл рыбопромысловые участки
№ 4, 7, 22 образованные для организации любительского и спортивного рыболовства.

С протоколом заседания Комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в сети «Интернет» по адресу:(http://mari-el.gov.ru/minles/Pages/prom_rybolovstvo.aspx) во вкладке «Промышленное рыболовство» раздела «Рыболовство».