Меню

Меню

17.03.2016. Птичий дом. Анонс

17.03.2016. Птичий дом. Анонс
17.03.2016
Министерство лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл совместно с Молодежным экологическим союзом и Дружиной охраны ПГТУ с 18 января по 1 апреля 2016 года проводит республиканский конкурс творческих работ «Птичий дом» (далее – Конкурс).
Второй, республиканский, этап Конкурса стартует 21 марта (в Международный день леса). Конкурсные работы будут приниматься в течение 5 дней в Музее леса Минлесохоты Республики Марий Эл. Здесь же по итогам конкурса 28 марта-1 апреля будет организована выставка конкурсных работ.
При оценке работ по двум номинациям Конкурса – птичий домик и кормушка - будут учитываться оригинальность, практичность поделки, качество исполнения. Все конкурсные работы будут размещены на территории лесного фонда Республики Марий Эл.
Награждение победителей и участников Конкурса, а также размещение поделок будет проводиться 2 апреля 2016 года.
 
Для справки: Конкурс проводится впервые по инициативе Министерства лесного и охотничьего хозяйства, Молодёжного экологического союза и Дружины охраны природы ПГТУ в преддверии Международного дня птиц.
Главное условие участия - создание кормушек и домиков для птиц своими руками из экологически чистых материалов. Конкурс призван объединить население Республики Марий Эл для привлечения внимания общественности к проблеме охраны птиц, а также научить детей заботится об окружающей среде с самого раннего возраста. Все работы, присланные на конкурс, будут развешены в парках и рощах города Йошкар-Олы.
Задачи Конкурса: сформировать понимание значимости сохранения популяции птиц; установить на природных территориях в течение весенних месяцев разнообразные искусственные гнездовья и кормушки для птиц; привить навыки практической природоохранной деятельности через изготовление и установку кормушек, домиков, а также организации кормления птиц; развитие творческих способностей участников Конкурса.
В конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных учреждений Республики Марий Эл в следующих категориях: младшая группа – воспитанники детских садов и их родители; старшая группа – 1-11 классы; творческие коллективы школьных лесничеств.
Подробнее с условиями Конкурса можно ознакомиться в опубликованных ранее новостях министерства (12.02.2016.).
Вопросы можно задать по телефону +79397249885, +79371187997 (Тамара Николаевна Ефимова), или 42-65-36 (Ирина Алексеевна Головёнкина)