Меню

Меню

13 марта 45-летие отмечает начальник отдела охраны и защиты лесов Минприроды Республики Марий Эл Евгений Серов

Евгений Сергеевич Серов родился в деревне Суховерхово Костромской области, его детство и юность прошли в лесном краю Кологривского района области. В детские годы Женя играл в лесника, подражая соседу, но никак не думал, что свяжет свою жизнь именно с этой профессией.

Но, судьба распорядилась именно так, и в 1995 году Евгений поступил в Костромской лесомеханический колледж на отделение «Лесное и лесопарковое хозяйство», который окончил в 1998 году. И вот уже четверть века Евгений Сергеевич служит в системе лесного хозяйства России и почти 12 лет из них в Республике Марий Эл.

Начинал трудовую деятельность Евгений Сергеевич мастером леса, лесничим, инженером ОЗЛ в родном Кологривском лесхозе, где проработал 10 лет. Затем с 2007 по 2011 годы работал заместителем начальника отдела охраны и защиты леса в Департаменте лесного хозяйства Костромской области. Параллельно учился на факультете лесного хозяйства и экологии в марийском Политехе, который окончил в 2009 году.

В 2011 году Евгений Серов переехал на родину супруги в Республику Марий Эл и с тех пор трудится в Министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды нашей республики, сначала ведущим специалистом, а затем, с 2014 года, начальником отдела охраны и защиты лесов.

За многолетнюю добросовестную работу Евгений Серов неоднократно удостаивался различных ведомственных и правительственных наград, в том числе медалей МЧС России за тушение лесных пожаров.

Коллектив Минприроды республики от всей души поздравляет Евгения Сергеевича со знаменательной датой, и желает ему крепкого здоровья, успехов в работе, оптимизма и чудесного настроения!