Меню

Меню

1.03.2019. Охотничий биатлон

1.03.2019. Охотничий биатлон
01.03.2019

Завтра  2 марта в д. Старое Крещено Оршанского района будут проведены X (десятые) Республиканские соревнования по охотничьему биатлону.

Организаторами выступают Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, администрация Оршанского муниципального района и Республиканское общество охотников и собаководов.

Охотничий биатлон всегда является массовым мероприятием: в соревнованиях принимают участие порядка 100 охотников в составе 20-28 команд и около 500 зрителей и болельщиков  из всех районов республики и соседних регионов.

Принять участие в охотбиатлоне этого года изъявили 22 команды из городов и районов нашей республики, а также Нижегородской, Кировской областей, республик Татарстан и Чувашия.

Проверка необходимых документов, лыж, выдача номеров и другие подготовительно-организационные мероприятия начнутся в субботу, 2 марта, с 9 часов, торжественное построение в 10, старт участников соревнования в 10.30.

Членам команд по условиям соревнований  необходимо иметь при себе охотничий билет, действующее разрешение на добычу охотресурсов, личное охотничье оружие не ниже 16 калибра, разрешение МВД на право его хранения и ношения и охотничьи лыжи с мягким креплением шириной не менее 15 см.