Ветераны Марийской республиканской организации ветеранов поздравили ветеранов-пограничников со 105 годовщиной пограничных войск

Двадцать восьмое мая в нашей стране от­мечается как один из значимых праздников, олицетворяющий собой любовь к Родине, верность воинскому долгу.

Бывших военных не бывает! Именно поэтому пограничники в отставке ежегодно собираются вместе в день празднования своего профессионального праздника и отмечают его, вспоминая годы службы, веселые и опасные моменты.

Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным.

Пограничники первыми приняли на себя удар врага в годы Великой Отечественной войны, участвовали в военных операциях в Афганистане и на Северном Кавказе. Сегодня многие ветераны пограничники РМЭ участвуют в спецоперации на Украине. Их мужество, бесстрашие и беззаветная преданность Отчизне – достойный пример для молодежи.

Честь и хвала нашим пограничникам.

Марийская республиканская организация ветеранов желает  всем поколениям военнослужащих пограничных войск здоровья, счастья и благополучия! Пусть этот праздник мужественных и отважных людей всегда будет мирным и радостным!

Пусть граница нашей Родины будет под вашей надежной защитой от всех врагов и открыта для настоящих друзей.