Встреча Заместителя Главы Правительства Республики Марий Эл Бадма-Халгаевой О.Ю. и председателя Марийской республиканской организации ветеранов Крылова М.М. с участником Великой Отечественной войны Буденковым Н.А.

В преддверии праздника 23 февраля Дня Защитника Отечества
Заместитель Главы Правительства Республики Марий Эл
Бадма-Халгаева О.Ю. и председатель Марийской
республиканской организации ветеранов Крылов М.М.
встретились с участником Великой Отечественной войны
Буденковым Н.А.

В преддверии праздника 23 февраля Дня Защитника Отечества Заместитель Главы Правительства Республики Марий Эл Бадма-Халгаева Ольга Юрьевна и председатель Марийской республиканской организации ветеранов Крылов Михаил Михайлович посетили участника Великой Отечественной войны Буденкова Николая Алексеевича. От имени Главы Правительства Ольга Юрьевна поздравила Николая Алексеевича с Днем защитника Отечества, поблагодарила за вклад в Победу в Великой Отечественной войне и пожелала доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни.

Николай Алексеевич прошел всю войну, воевал в составе частей Дальневосточного и 1-го Украинского фронтов. Командир топотделения. Участвовал в Берлинской операции в составе войск 179-й гаубичной бригады 25-й артдивизион резерва Главного Командования.

Был демобилизован в ноябре 1945 года в звании старшего сержанта.

Награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны 2-й степени.

Ему 102 года. Он очень активен. Бодр.

Ученый-геодезист, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Марий Эл.

Успехов Вам Николай Алексеевич!