11 мая 2023 г. состоялась встреча заместителя председателя Марийской республиканской организации ветеранов Васильева Генриха Николаевича, представителя Компании Трэвел Лайн с участником Великой Отечественной войны Шалаховым Александром Федоровичем.

Шалахов А.Ф. родился 14 марта 1926 года.

Александр Федорович был призван в 1943 году на Дальний Восток на границу, где были сосредоточены японские войска для нападения на СССР.

Иван Васильевич награжден медалями «За победу над Японией» и другими правительственными медалями.

После войны долгое время работал в Марийском машиностроительном заводе. Был активистом ветеранского движения завода ММЗ.

Марийская республиканская организация ветеранов и компания Трэвел Лайн вручили цветы и праздничные подарки, поздравили с Днем Победы.