02 июля 2023 г. Марийская республиканская организация ветеранов и Йошкар-Олинская городская организация ветеранов поздравили участницу Великой Отечественной войны Смирнову Зинаиду Васильевну со 100-летним юбилеем со Дня Рождения.

Смирнова З.В. родилась 02 июля 1923 года.

Зинаида Васильевна была призвана в 1942 году. Она служила разведчицей в Зенитно-артиллерийском полку под Москвой. Войну закончила в Польше.

Зинаида Васильевна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», "За оборону Москвы", правительственными наградами СССР.