Меню

Меню

Открытие нового помещения для судебного участка мирового судьи № 22 Горномарийского судебного района

27 апреля состоялось официальное открытие нового здания судебного участка мирового судьи № 22 Горномарийского судебного района.

С приветственный речью мероприятие открыл министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл А.А.Мирбадалев, который отметил, что вопрос создания надлежащих условий для работы по отправлению правосудия и приема граждан мировыми судьями сегодня в числе наиболее приоритетных в работе Правительства Республики Марий Эл и Министерства.

Занимаемое ранее мировым судей и его аппаратом помещение, расположенное по адресу: пгт. Юрино, ул. Красная площадь, д. 25 еще, заметьте, дореволюционной постройки находилось в ненадлежащем состоянии, требовало капитального ремонта, а финансовые вложения в ежегодный ремонт крыши давно перестали себя оправдывать.

Вновь приобретенное новое помещение общей площадью 180,42 кв.м. полностью соответствует всем установленным нормам и требованиям, необходимым для работы судебного участка. После полной реконструкции внутренних помещений, здесь подведены локальные сети, осуществлен монтаж охранно-пожарной сигнализации, организована информационно-технологическая инфраструктура. Для повышения качества осуществления правосудия в здании суда предусмотрен отдельный зал для судебных заседаний, помещения для архивных дел, конвойный блок, организованы большие, просторные кабинеты судьи и работников аппарата, также созданы все условия для приема граждан, отдельно предусмотрен кабинет сотрудника службы судебных приставов.

Одним словом, построенное современное здание суда соответствует высокому статусу правосудия. Ведь приходящий в мировой суд гражданин должен видеть, что он пришел действительно в государственное учреждение, которое является таковым не по названию, а по содержанию.

В Юринском районе правосудие стало еще ближе к населению. И с уверенностью можно сказать, что это событие станет еще одной достойной страницей в истории мировой юстиции нашей республики.

Церемония открытия проходила при участии председателя Верховного Суда Республики Марий Эл Грачёва А.В., председателя Совета судей Республики Марий Эл Кольцовой Е.В., начальника Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл Шагова В.Д., заместителя председателя Горномарийского районного суда Республики Марий Эл Никитиной Н.А., а также представителей служб и ведомств Юринского муниципального района.

Хочется пожелать мировой судье судебного участка №22 Горномарийского судебного района Петровой М.П. и сотрудникам
ее аппарата: руководитель аппарата Стружкина А.Н., секретарь судебного заседания Козлова Н.Н. и секретарь судебного участка Овсянникова Н.В., крепкого здоровья и успехов в их ответственной и важной работе по отправлению правосудия.