Меню

Меню

На Чебоксарском водохранилище и р.Ветлуга установлен запрет для плавания на маломерных судах с использованием двигателя

В соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области, утвержденными постановлением Правительства Нижегородской области от 15 января 2010 г. № 9 (далее – Правила) установлен запрет для плавания на маломерных судах с использованием двигателя, равно как и нахождение маломерного судна на водном объекте с установленным подвесным лодочным мотором вне баз (сооружений) для стоянки маломерных судов с начала ледостава на Чебоксарском водохранилище с притоками по 20 мая включительно и на р. Ветлуга с притоками по 31 мая включительно.

За нарушение Правил в соответствии со статьей 5.14 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Подробная информация о Правилах размещена на сайте министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области: https://minles.government-nnov.ru/.