Меню

Меню

Бюджет для граждан

Бюджет для граждан
​Уважаемые жители Республики Марий Эл!
 
     Министерство финансов Республики Марий Эл представляет информационный ресурс «Бюджет для граждан», созданный для обеспечения открытости и прозрачности бюджета и бюджетного процесса для населения.
     Бюджет для граждан - это упрощенная версия бюджетного документа, которая использует неформальный язык и доступные форматы, чтобы облегчить для граждан понимание бюджета.
   Она содержит информационно-аналитический материал, доступный для широкого круга неподготовленных пользователей: основы бюджета и бюджетного процесса, исполнение бюджета, проект бюджета, государственные программы, публичные слушания и другая информация для граждан.
     Уже сегодня информация о всех стадиях бюджетного процесса, о плановых показателях бюджета республики и его исполнении доступна для всех заинтересованных пользователей и размещается на официальном интернет-портале Республики Марий Эл.
     Надеемся, что представление бюджета и бюджетного процесса в Республике Марий Эл  в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе Республики Марий Эл.
 
 

Министр финансов Республики Марий Эл
  Торощин А.А.
 

Все новости