Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Марий Эл вошла в рейтинг регионов с надлежащим качеством управления финансами.

Минфин РФ опубликовал предварительные результаты оценки эффективности управления региональными финансами за 2021 год.

Среди регионов ПФО высокое качество управления региональными финансами в Оренбургской и Пензенской областях, а также Татарстане и Чувашии.

Надлежащее качество отмечено в  Марий Эл, Башкирии, Кировской и Самарской областях.

Хуже всего ситуация обстоит в Пермском крае, Мордовии, Удмуртии, Саратовской, Нижегородской и Ульяновской областях.

В рейтинге учитывалось качество бюджетного планирования, выполнения нацпроектов, исполнения бюджетов, управления долговыми обязательствами и госсобственностью, также финансовые взаимоотношения с муниципалитетами.

Решаем вместе