Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 559 новости
Экономика и бизнес
Финансирование социальных выплат 28 июля 2022 года
Экономика и бизнес
  26 июля 2022 г. состоялась 29-я сессия Государственного собрания республики. С докладом выступил министр финансов Республики Марий Эл А. Торощин.
  Рассматривали вопрос о внесении изменений в республиканский бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.       Общим количеством голосов изменения в законопроекте утвердили.
Также рассматривался Закон Республики Марий Эл «О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл «О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл» введены новые налоговые льготы:
✅по налогу на имущество организаций установлена пониженная налоговая ставка в отношении объектов связи и центров обработки данных, а также освобождены от налогообложения организации в отношении газораспределительных сетей, находящихся на территории Республики Марий Эл;
✅по упрощенной системе налогообложения установлены пониженные налоговые ставки для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, а также для организаций и индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является деятельность туристических агентств, и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма.
Экономика и бизнес
Финансирование социальных выплат 25 июля 2022 года
Общество
Информация об исполнении консолидированного бюджета Республики Марий Эл на 1 декабря 2022 года
Экономика и бизнес
Финансирование социальных выплат 22 июля 2022 года
Экономика и бизнес

Доля расходов на содержание органов государственной власти Республики Марий Эл в общей сумме налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Республики Марий Эл на 1 июля 2022 года


Экономика и бизнес
Финансирование социальных выплат 18 июля 2022 года
Экономика и бизнес
Финансирование социальных выплат 15 июля 2022 года
Экономика и бизнес

Создана платформа благотворительного фонда Общероссийского народного фронта «Всё для победы!» pobeda.onf.ru
«Все для победы» – это проект для поддержки воинских подразделений ДНР и ЛНР. На портале размещается информация о том, где принимаются вещи, что конкретно требуется бойцам, каким образом можно перечислить деньги. Кроме того, там можно посмотреть, как идёт доставка грузов.
Пожертвования и вещи собирают военкоры и блогеры, а ОНФ масштабирует их деятельность, закупает дефицитные товары, предоставляет складские помещения и информационную поддержку. Также фронт взял на себя организацию логистических цепочек и контроль за безопасностью финансовых переводов.
Передать средства или необходимые вещи бойцам может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в любое отделение ОНФ, которые работают во всех регионах страны.
Кроме того, можно поддержать жителей конкретных территорий, передав им продуктовые наборы, предметы первой необходимости, аптечки.
Экономика и бизнес
Финансирование социальных выплат 11 июля 2022 года
Экономика и бизнес
Финансирование социальных выплат 8 июля 2022 года
Экономика и бизнес
Финансирование социальных выплат 5 июля 2022 года
Экономика и бизнес
Уважаемые коллеги!

24 июня 2022 г. финансовым органам республики исполняется 101 год!

Успешное экономическое развитие республики невозможно
без эффективной работы финансовой системы. Благодаря вашей работе, профессионализму и полной самоотдаче финансовая система республики доказывает свою эффективность. Мы будем продолжать процесс ее совершенствования, чтобы добиться еще больших результатов. Нам вместе еще очень многое предстоит решить.
Благодарю всех работников отрасли за добросовестный труд и желаю крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, новых идей, достижения намеченных целей, большой внутренней силы для воплощения замыслов, благополучия и успехов в нашей нелегкой,
но такой нужной работе!

Министр финансов
Республики Марий Эл А.А. Торощин